Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 19 января 2023 г.


В Калининградской области готовят полный запрет использования беспилотников

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 января 2023 г., AviaStat.ru – В Калининградской области намерены ввести полный запрет на использование беспилотных летательных аппаратов до окончания режима базовой готовности. Соответствующий проект указа губернатора региона Антона Алиханова появился на сайте правительства Калининградской области в среду, 18 января. В течение недели будет идти публичное обсуждение проекта. Об этом пишет "Деловой Петербург".

Запрет предполагается распространить на все типы беспилотников, вне зависимости от их летной массы. При этом он не коснется дронов, используемых властями и подведомственными им организациями, предприятиями гособоронзаказа, организациями топливно-энергетического комплекса, а также организациями по договорам с властями.

Аналогичные ограничения на запуск беспилотников ввели с 24 ноября в Новгородской области, где жителям запретили запускать дроны до снятия режима базовой готовности.

Режимы готовности введены в регионах РФ указом президента РФ Владимира Путина 19 октября 2022 года. 

На Обуховском заводе в Петербурге в октябре концерн ВКО "Алмаз-Антей" приступил к серийному выпуску многофункциональных гражданских беспилотников, которые можно запускать при сильном ветре и в мороз. В ноябре стало известно о готовности властей города потратить 94 млн рублей на создание системы контроля за беспилотниками в Северной столице.

Беспилотную авиацию намерены тестировать на территории Ненецкого автономного округа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer