← Назад

Главная Новости 20 января 2023 г.

Началась подготовка к строительству нового аэровокзального комплекса аэропорта Магадан

Проект реконструкции аэропорта Магадан
изображение пресс-службы аэропорта Магадан

20 января 2023 г., AviaStat.ruНачалась подготовка к строительству нового аэровокзального комплекса аэропорта Магадан. График выполнения строительных работ представили губернатору Магаданской области Сергею Носову. На рабочей встрече присутствовали генеральный директор АО "Аэропорт Магадан" Дмитрий Сиволобов и руководитель проекта компании-подрядчика ООО "Лимакмаращстрой" Ильхан Муса Озкоч. Об этом сообщает ИА MagadanMedia со ссылкой на пресс-службу Правительства Магаданской области. 

До 24 февраля должен завершиться "мобилизационный этап". Об этом сообщил руководитель проекта.

"В феврале после того, как получим 15 контейнеров с общестроительными материалами, начнем ограждать территорию, возведем КПП и столовые. Параллельно будем заниматься демонтажом сооружений, которые сейчас есть на площадке. Штат сотрудников на сегодняшний день на объекте — это 35 рабочих плюс 10 ИТР. Кран, погрузчик и манипулятор уже на площадке — еще 15 единиц крупной техники в пути, мы в процессе заключения договоров на поставку строительных материалов", — отметил Ильхан Муса Озкоч.

Губернатор региона обратил внимание, что в регионе строится одновременно несколько крупных объектов. И в ближайшие две недели пройдет сверка и будет сведен баланс всех необходимых строительных материалов и возможностей по их производству или завозу на территорию: "Мы сведем все: сколько нам надо цемента, щебенки, бетона, песка. И посмотрим все мощности производственных линий, которые есть в регионе. У нас несколько строительных компаний, которые производят бетон. Важно это учесть, чтобы потом, у нас не встал какой-то объект, потому что не хватает стройматериалов".

Генеральный директор аэропорта в свою очередь отметил, что в настоящий момент ведется работа и с другим федеральным подрядчиком, который будет делать площадку под стоянку самолетов возле нового аэровокзала. Так же Дмитрий Сиволобов добавил, что до 24 марта строители планируют убрать все вокруг площадки, что мешает работать: "Еще мы сейчас проводим некую инвентаризацию всех сооружений, которые находятся между строительной площадкой и ныне действующим зданием аэровокзала".

Глава региона отметил, что направление верное, нужно заранее думать о благоустройстве и приведении в порядок всей территории: "Прошу вас переговорить с собственниками сооружений. Возможно, что-то придется снести, а что-то отремонтировать. Аэропорт — лицо Магадана. Надо все сделать комплексно и красиво".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/20/252736/