Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2023 г.


Международный аэропорт Внуково поздравляет с двадцатилетием авиакомпанию "Якутия"

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Внуково

23 января 2023 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Внуково поздравляет своего партнера – авиакомпанию «Якутия» с 20-летием со дня основания. За этот период услугами авиаперевозчика воспользовались более 13 млн пассажиров, перевезено 133 252 тонн грузов, а общий налет воздушных судов составил 447,5 млн километров. С 2003 года авиакомпания выполнила из Внуково 51 тысячу рейсов и перевезла 5 620 000 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Регулярные рейсы авиакомпании «Якутия» охватывают все районы республики Саха (Якутия), ряд центральных городов Российской Федерации и Дальнего Востока. Авиапарк авиакомпании на сегодняшний день состоит из таких бортов, как Boeing 737-800, Boeing 737-700, Bombardier Q400 и Q300, SSJ 100. Летный и технический персонал авиапредприятия имеет уникальный опыт освоения новых типов воздушных судов в условиях экстремально низких температур Республики Саха (Якутия), Крайнего Севера и регионов Дальнего Востока. Компания активно развивается в организации авиаперевозок, прежде всего, по внедрению на маршрутах авиакомпании современных самолетов. «Якутия» в числе первых на Дальнем Востоке и в России, ввела в парк российские воздушные суда Superjet 100, а затем авиакомпания получила обновленные SuperJet 100 в комплектации «Long Range» (увеличенной дальности). Как следствие, летный и инженерно-авиационный персонал авиаперевозчика наработали богатейший опыт по части оперативного и периодического техобслуживания таких воздушных судов. «Якутия» имеет самостоятельный сертификат на техобслуживание самолетов SSJ 100 по всем видам регламента, в том числе на выполнение C-Check, смену двигателя, выполнение сервисных бюллетеней, располагает соответствующим оборудованием и помещениями (ангарами) в аэропорту Якутска. Подобной авиационно-технической базой и персоналом с необходимыми компетенциями по техническому обслуживанию SSJ 100 на Дальнем Востоке обладает только авиакомпания «Якутия».

Аналогичный сертификат теперь имеется и по части техобслуживания воздушных судов Bombardier Q300. Первый в истории российской авиации C-Check на этом типе канадских самолетов провели на авиационно-технической базе «Якутия Техникс» осенью 2022 года. В целом опытные профессионалы инженерно-авиационной службы и летного состава уже на протяжении долгих лет считаются визитной карточкой авиакомпании и продолжают доказывать свою высокую квалификацию.

Успешно сочетая лучшие российские традиции с современными международными стандартами безопасности и качества, компания продолжает работать и развиваться, опираясь на достойную историю, и способна реализовать самые смелые проекты в интересах страны и отечественного транспортного комплекса.

Аэропорт Внуково поздравляет руководство и коллектив авиакомпании «Якутия» с юбилеем и желает дальнейшего процветания, развития маршрутной сети и постоянного роста пассажиропотока.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer