← Назад

Главная Новости 23 января 2023 г.

Аэропорт города Санья за "золотую неделю" выходных обслужит свыше 500 тыс. пассажиров

Международный аэропорт Санья "Феникс"
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

23 января 2023 г., AviaStat.ruПассажиропоток международного аэропорта города Санья (провинция Хайнань, Китай) Фэнхуан за "золотую неделю" выходных (с 21 по 27 января) по случаю Нового года по лунному календарю составит 513 тыс. человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Хайнань жибао".

В общей сложности ожидается, что за указанный период аэропорт обслужит порядка 2 898 рейсов. Средний пассажиропоток в день будет на уровне 73 тыс. человек - рост на 14,8% в годовом выражении.

Курортный город Санья является популярным туристическим направлением в зимний сезон. После отмены антиковидных ограничений наблюдается рост пассажиропотока в городском аэропорту. С начала года до 17 января пропускная способность данной воздушной гавани превысила 1 млн человек. Многие китайские авиакомпании уже нарастили число рейсов из Санья по таким направлениям, как Пекин, Чэнду, Ухань, Гуйян, Ханчжоу, Чанша, Шэньчжэнь, Харбин, Нанкин и ряду других.

Официально новогодние каникулы начались 21 января и завершатся 27 января, но период массовых поездок жителей по стране стартовал уже 7 января. Продлится он 40 дней. Для того, что происходит в Китае в это время, даже придумали особый термин - "чуньюнь" ("весенняя миграция"). В это время наблюдается значительный рост потока внутреннего туризма, а остров Хайнань является одним из ключевых направлений. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/23/252777/