← Назад

Главная Новости 23 января 2023 г.

В Забайкалье молодые летчики ВВО выполнили первые полеты на вертолетах Ми-8АМТШ

Ми-8АМТШ Минобороны России
фото Минобороны России

23 января 2023 г., AEX.RUМолодые летчики полка армейской авиации, дислоцированного в Забайкальском крае, объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО) выполнили первые в 2023 году учебно-тренировочные полеты на транспортно-боевых вертолетах Ми-8АМТШ. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа Минобороны России.

Практические действия отрабатывались в районе аэродрома «Черемушки» в Чите. Перед началом тренировки каждый экипаж прошел теоретическую подготовку и предполетный инструктаж. Опытные летчики-инструкторы провели занятия с молодыми лейтенантами по пилотированию и порядку действий при нештатных ситуациях, разобрав каждую из них детально на практике. Готовность вертолетов к вылету была проверена инженерно-техническим составом подразделения.

В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи отработали взлет, аэронавигацию, маневрирование в воздухе и посадку летательных аппаратов.

В ходе дальнейшей подготовки экипажам предстоит освоение элементов сложного пилотажа: пилотирование на предельно малых и максимально допустимых высотах, маневрирование при ведении учебного воздушного боя.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/23/252797/