Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2023 г.


Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел рабочую встречу по вопросам развития маршрутной сети НАО

Переслать новость другу

Александр Нерадько
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 января 2023 г., AviaStat.ru23 января 2023 года в Росавиации руководитель Росавиации Александр Нерадько провел рабочую встречу с Губернатором Ненецкого автономного округа Юрием Бездудным. Состоялось обсуждение развития маршрутной сети, в том числе субсидированных перевозок из аэропорта столицы Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Губернатор Ненецкого автономного округа проинформировал о проводимой в регионе работе по развитию воздушного сообщения. «На авиации держится вся авиатранспортной доступность округа: это и перевозка пассажиров, и скорая помощь, и здравоохранение, и доставка продуктов, и перевозка школьников. Одним словом авиация – это единственный способ обеспечения жизнедеятельности северян. В этой связи мы активно участвуем в программе субсидирования. Если говорить о межрегиональных перевозках – со стороны авиакомпаний имеется заинтересованность в увеличении количества рейсов по субсидированным маршрутам из региона», - отметил Юрий Бездудный.

Руководитель Росавиации проинформировал о реализации программ субсидирования в 2022 году и имеющихся решениях по финансированию этих программ в 2023 году. «Принимая во внимание высокую социальную роль воздушного сообщения для жителей региона, вопрос увеличения количества субсидированных рейсов может быть рассмотрен в марте текущего года, после подведения первых итогов реализации программ субсидирования», - сообщил Александр Нерадько.

По результатам обсуждения договорились продолжить совместную работу, направленную на обеспечение доступности и безопасности авиаперевозок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer