← Назад

Главная Новости 26 января 2023 г.

Доцент МАИ стал членом Совета молодых ученых и специалистов при гендиректоре Роскосмоса

Доцент МАИ Игорь Усовик
фото пресс-службы МАИ

26 января 2023 г., AEX.RUДоцент кафедры 604 «Системный анализ и управление» МАИ, ведущий научный сотрудник АО «ЦНИИмаш» Игорь Усовик стал членом Совета молодых учёных и специалистов при генеральном директоре Госкорпорации «Роскосмос». Всего в состав совета вошли 35 специалистов из 27 организаций ракетно-космической отрасли России. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

Отбор в совет включал в себя два этапа. Кандидаты должны были представить перспективный проект и план его реализации, а затем пройти очное собеседование с комиссией Роскосмоса. Игорь Усовик участвовал в конкурсе с проектом системы для обеспечения безопасности космических полетов в условиях техногенного засорения околоземного пространства.

«Я решил вступить в совет, чтобы иметь возможность развить свои научные идеи и найти единомышленников, познакомиться с перспективной молодежью, работающей в отрасли, — рассказал Игорь Усовик. — Рассчитываю, что в его составе смогу применять свои знания и навыки в области создания ракетно-космической техники нового поколения и реализации перспективных космических программ».

Совет станет лидерским активом молодежного движения Роскосмоса «Команда будущего». Движение было создано в 2022 году для реализации инициатив, связанных с перспективным развитием ракетно-космической отрасли, формированием корпоративной культуры и системы ценностей Госкорпорации, поддержкой молодежных отраслевых проектов. Также в целях привлечения молодежи к деятельности Госкорпорации в прошлом году был образован научно-образовательный консорциум «Созвездие Роскосмоса», в состав которого вошел Московский авиационный институт.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/26/252964/