Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2023 г.


Психологи сообщили о спокойном отношении космонавтов к продлению миссии на МКС

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

27 января 2023 г., AEX.RUКосмонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин спокойно отнеслись к вынужденному продлению миссии на Международной космической станции (МКС), вызванному неисправностью корабля "Союз МС-22". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на службе психологической поддержки российского экипажа МКС.

"Мы находимся в постоянной переписке с Дмитрием Петелиным. Относительно продления экспедиции ребята говорят: мы к этому готовы. Они спокойно восприняли возникшую ситуацию. Подобное уже было", - отметил собеседник агентства.

Так, Сергей Крикалев задержался почти на год. "Космонавты мотивированы и готовы к такой работе, внештатные ситуации могут возникать. Никакой паники у космонавтов нет, все планово", - сказали в службе психологической поддержки российского экипажа МКС.

Как подчеркнули в службе психологической поддержки, космонавты позитивно оценивают возможность задержаться на орбите. "Иногда космонавты даже бывают рады продлению экспедиции. Человек уже адаптировался на МКС, начал в своих интересах проводить работу, научные исследования, фотографирование, а тут уже на Землю возвращаться. Это сложная и интересная работа, к которой они шли долгие годы", - сообщили в службе.

В настоящее время на МКС вахту несут космонавты Роскосмоса Анна Кикина, Дмитрий Петелин и Сергей Прокопьев, астронавты NASA Джош Кассада, Фрэнк Рубио и Николь Манн, а также представитель Японского агентства аэрокосмических исследований Коити Ваката.

Миссия Прокопьева, Петелина и Рубио продлилась на несколько месяцев из-за разгерметизации внешнего контура радиатора системы терморегулирования пилотируемого корабля "Союз МС-22", которая произошла 15 декабря. Ранее планировалось, что космонавты, прилетевшие на станцию 21 сентября, вернутся на Землю в конце марта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer