← Назад

Главная Новости 27 января 2023 г.

В УИ ГА состоялся выпуск студентов-заочников профиля подготовки "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов"

В УИ ГА состоялся выпуск студентов-заочников профиля подготовки "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов"
фото пресс-службы УИ ГА

27 января 2023 г., AEX.RU27 января 2023 года в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева  (УИ ГА) состоялся торжественный выпуск 107 студентов профиля подготовки «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов» заочной формы обучения, из них 5 - женщины. Три человека завершили обучение с отличием. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

Со словами поздравления к выпускникам обратился ректор института Николай Африкантов. Он отметил, что впереди праздник – 100-летие Отечественной гражданской авиации и без авиации уже невозможно представить нашу современную жизнь. Обратил внимание, что на факультете  обучаются профессионалы, способные решать сложнейшие задачи в экстремальных условиях. Пожелал удачи, успехов в дальнейшей работе и сохранения сотрудничества в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Проректор по образовательной работе Радик Файзуллин пожелал выпускникам, чтобы полученные знания помогли добиться значительных успехов в карьере и выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам факультета безотрывных форм обучения.

Заведующий кафедрой летной эксплуатации и безопасности полетов Евгений Коврижных напомнил о том, что бакалавриат – это первая ступень высшего образования и пригласил продолжить обучение в магистратуре. Поблагодарил преподавателей кафедры, принимавших участие в подготовке выпускных квалификационных работ – кафедра Летной эксплуатации и безопасности полетов, кафедра Авиационной техники, кафедра Общепрофессиональных дисциплин, кафедра Обеспечения авиационной безопасности. Евгений Коврижных пожелал выпускникам крепкого здоровья, отсутствия проблем в части летной эксплуатации воздушных судов и авиационных событий в части безопасности полетов.

Декан факультета безотрывных форм обучения Наталья Васицкая поздравила выпускников от имени всего деканата с этим важным событием, которое во многом определяет дальнейшую карьеру выпускников. Отметила, что наш институт гордится своими выпускниками.

Выпускники поблагодарили руководство института, кафедры и всех работников деканата за полученные знания, неоценимую помощь в решении организационных вопросов, за понимание, терпение и доброту. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/27/253021/