← Назад

Главная Новости 29 января 2023 г.

В Индии разбились два истребителя, один из пилотов погиб

Су-30 ВВС Индии
© Роман Гусаров, AVIA.RU

29 января 2023 г., AEX.RUДва самолета ВВС Индии разбились в субботу в штате Мадхья-Прадеш. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NDTV.

Как отмечается, истребители Су-30 и Mirage 2000 потерпели катастрофу во время тренировочных полетов. Оба истребителя вылетели с базы ВВС в Гвалиоре. Пилот одного из разбившихся в Индии истребителей погиб, двое получили ранения - это подтвердили в пресс-службе ВВС Индии.

"В субботу утром два истребителя ВВС потерпели катастрофу недалеко от Гвалиора. Самолеты выполняли плановую боевую тренировочную полетную задачу. Один из трех пилотов получил смертельные ранения. Назначено расследование для выяснения причин аварии", - сообщила пресс-служба на своей странице в Twitter.

Комиссия по расследованию ВВС должна установить, было ли это столкновение истребителей в воздухе или инцидент произошел по другой причине.

В то время, как один самолет разбился в округе Морена в штате Мадхья-Прадеш, другой по предварительным данным упал в 100 км, в соседнем штате Раджастхан.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/29/253023/