← Назад

Главная Новости 30 января 2023 г.

В МАИ состоялась масштабная выставка предприятий для абитуриентов

В МАИ состоялась масштабная выставка предприятий для абитуриентов
фото пресс-службы МАИ

30 января 2023 г., AEX.RU28 января в Московском авиационном институте состоялся ставший традиционным уникальный день открытых дверей для абитуриентов — масштабная выставка предприятий-работодателей России, на которой они рассказали о карьерных перспективах и целевом обучении. Мероприятие в МАИ посетило более 800 человек. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные МАИ.

В дне открытых дверей приняли участие 50 ведущих предприятий высокотехнологичной и IT индустрии — крупнейших организаций, входящих в состав ГК «Ростех» и «Роскосмос», корпораций «Объединенная авиастроительная корпорация», «Объединенная двигателестроительная корпорация», «Вертолеты России», Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», Концерна ВКО «Алмаз — Антей», VK, МТС, Ростелеком, Friflex и других.

Школьники и их родители смогли узнать об условиях работы на рынке высоких технологий, об особенностях и перспективах целевой формы подготовки, а также проектах и разработках, в которых смогут принять участие будущие студенты и выпускники МАИ.

День открытых дверей проходил в главном учебном корпусе МАИ. На выставке абитуриенты и их родители могли лично пообщаться с представителями предприятий, задать вопросы о поступлении, направлениях и программах обучения ответственным секретарям приемной комиссии,  сотрудникам меганаправлений и институтов МАИ, студентам. Также представители руководства и HR-служб предприятий в рамках своих презентаций рассказали участникам мероприятия о компании, условиях трудоустройства, привилегиях целевого обучения, карьерных перспективах.

Также для абитуриентов были организованы экскурсии по лаборатории искусственного интеллекта института №8 «Компьютерные науки и прикладная математика» и IT-этажу. Ребята посетили видеостудию, AR&VR зону и посмотрели на выступление робособаки Доры.

Мероприятие было организовано в смешанном формате. Иногородние абитуриенты могли принять участие в презентациях и выступлениях представителей руководства и HR-служб предприятий с использованием платформы Zoom.

В настоящее время в МАИ функционируют 14 институтов и 5 филиалов, где обучаются более 20 000 человек и работают более 2 500 преподавателей и исследователей. Деятельность университета обеспечивает уникальную подготовку кадров по всему жизненному циклу изделий высокотехнологичных систем и техники. При этом МАИ обладает широкими связями с промышленностью и является одним из самых востребованных вузов страны в сфере подготовки кадров для ОПК. Организации также принимают участие в актуализации образовательных программ и формировании профессиональных компетенций студентов.

В 2023 году в МАИ открыт набор на более 40 направлений подготовки. Чтобы абитуриентам было проще определиться с выбором, с января по апрель университет проведет цикл мероприятий, где мы расскажет про все конкурсные группы, направления и программы. Мероприятия будут проходить по меганаправлениям, в очном формате. Абитуриенты, которые не смогут приехать в МАИ, получат онлайн-запись мероприятия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/30/253082/