Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2023 г.


Юрий Трутнев назвал главные плюсы продления программы льготных перелетов в ДФО

Переслать новость другу

Юрий Трутнев
Фото с сайта kremlin.ru

31 января 2023 г., AEX.RUЗаместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев рассказал о продлении программы на льготные авиаперелеты по Дальнему Востоку до 2025 года. Он подчеркнул, что поддержка государства и субсидирование позволят создать единую систему на базе авиакомпании "Аврора" и расширить число направлений для полетов по ДФО. Об этом сообщает сетевое издание "Сахалин и Курилы".

Как рассказал Юрий Трутнев, субсидирование перелетов по Дальнему Востоку позволит и дальше развивать авиакомпанию "Аврора", на базе которой уже существует единая система обучения пилотов и персонала, мониторинга воздушных судов, а также появляются типовые центры обслуживания. В ближайшем будущем перевозчик продолжит развивать направления и создавать максимально комфортные условия для перелетов жителей Дальнего Востока.

"Ранее мы говорили, что компания "Аврора" будет получать больше субсидий. Точно так же стоят новые задачи, связанные с созданием однотипного состава судов, обучения персонала, создания центров обслуживания — всего того, что нам предстоит сделать для того, чтобы мы расширяли маршруты безопасно, качественно и экономно могли перевозить пассажиров", — рассказал полпред президента РФ в ДФО.

В 2022 году "Аврора" перевезла 1,16 млн пассажиров. Так, в сравнении с 2021 годом показатель вырос на 9,14%. Юрий Трутнев отметил, что в нынешнем, 2023 году поток пассажиров будет только расти.

Полпред президента РФ в ДФО также напомнил, что благодаря активной государственной поддержке удалось объединить разрозненных дальневосточных авиаперевозчиков и создать единый авиапарк с высококлассным персоналом, который регулярно предоставляет жителям безопасные, комфортные и доступные поездки в различные населенные пункты по всему Дальнему Востоку.

"Что касается механизма субсидирования, когда мы создавали компанию, в первую очередь мы говорили, что система с большим количеством маленьких региональных авиакомпаний, непонятной структурой расходов, с невозможностью поддерживать летную годность судов и создать единую систему обучения пилотов не может развиваться. В рамках создания и дальнейшего развития единой авиакомпании "Аврора" мы можем все эти вопросы решить", — добавил Юрий Трутнев.

О продлении программы субсидирования стало известно накануне, 30 января. Глава кабмина Михаил Мишустин особо подчеркнул важность связи между субъектами на Дальнем Востоке. Так, покупка льготных билетов будет возможна в течение ближайших нескольких лет — до 2025 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer