Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2023 г.


Владимир Путин поручил правительству РФ расширить территории для эксперимента с беспилотными авиасистемами

Переслать новость другу

Фото пресс-службы президента РФ

31 января 2023 г., AviaStat.ruПрезидент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с ассоциацией «Альянс в сфере искусственного интеллекта» и другими организациями изменить требования и расширить применение искусственного интеллекта в различных сферах, в частности, проработать вопрос расширения эксперимента беспилотных авиасистем. Поручение опубликовано на сайте Кремля. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Обеспечить изменение установленных требований и норм, препятствующих внедрению технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики и социальной сферы, а также при необходимости реализацию иных мер, направленных на создание условий для тестирования и эксплуатации систем автономного управления на автомобильном, железнодорожном, воздушном и водном транспорте», - говорится в документе.

Также глава государства поручил сделать более благоприятными условия для экспорта отечественной продукции, созданной с использованием технологий искусственного интеллекта. Кроме того, поручено проработать вопрос о расширении перечня территорий, на которых проводятся эксперименты с применением беспилотных авиационных систем. Все эти поручения должны быть выполнены к 1 сентября 2023 года.

«Учредить ежегодные премии для молодых ученых и инженеров за научные и конструкторские прорывные решения в сфере искусственного интеллекта, а также ежегодные премии для отечественных компаний, субъектов РФ и муниципальных образований за успешное внедрение технологий искусственного интеллекта», - отмечается в документе. Сроком выполнения этого поручения установлено 15 октября 2023 года.

Также президент РФ дал указание определить и ежегодно обновлять перечень наиболее актуальных и востребованных технологических направлений и решений в сфере искусственного интеллекта. Оно должно быть выполнено к 15 июля 2023 года, далее - один раз в год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer