← Назад

Главная Новости 9 января 2023 г.

В Перми ошибку пилота и погодные условия рассматривают как причину инцидента в аэропорту

Аэропорт Пермь
фото пресс-службы правительства Пермского края

9 января 2023 г., AEX.RUСледователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ рассматривают ошибку пилота, погодные условия и техническую неисправность самолета в качестве возможных причин инцидента в аэропорту Перми, где самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Центрального МСУТ СКР.

"Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организовали процессуальную проверку, выясняют причины и обстоятельства происшествия. Следствие рассматривает все возможные версии случившегося. Среди них: ошибка пилота, неблагоприятные погодные условия, нарушения в регламенте работ наземных служб, а также техническая неисправность самолета", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел утром 8 января в аэропорту Перми, при выруливании на взлетную полосу воздушное судно Вoeing 737, выполняющее рейс ДР 6512 по маршруту Пермь - Москва (Шереметьево) выкатилось влево на два метра за пределы взлетно-посадочной полосы и наехало на снежный вал. На борту самолета находилось 183 пассажира и 6 членов экипажа. Никто не пострадал, самолет повреждений не получил. Позднее пассажиры вылетели в Москву резервным бортом. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/9/252188/