← Назад

Главная Новости 9 января 2023 г.

Аэропорт Нижнеангарска на севере Бурятии ждет масштабная реконструкция

Аэропорт Нижнеангарска
фото с сайта airportymvl.wixsite.com/

9 января 2023 г., AviaStat.ruВ аэропорту Нижнеангарска запланировали масштабную реконструкцию. Объем финансирования составит 2 миллиарда 900 тысяч рублей. Большая часть этой суммы – два с половиной миллиарда – уйдет на ремонт взлетно-посадочной полосы и еще 400 тысяч – на обновление терминала. Об этом сообщает ИА "Байкал-daily" со ссылкой на министерство по развитию ДВ и Арктики.

Предварительный срок уже известен – 2024-2027 годы. Благодаря этому география полетов в Нижнеангарске должна расшириться, а пропускная способность аэропорта – увеличиться в 2,2 раза, до 40 тысяч пассажиров в год. Там смогут принимать новые типы воздушных судов – Ил-114 и АТR 72.

О реконструкции местного аэропорта стало известно во время визита министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова. Целью его поездки в Бурятию стало продолжение работы по разработке мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска.

"Мы ставим на заметку модернизировать аэродром в Нижнеангарске (входит в мастер-план) и поставить более современный самолет на линию – это задача для авиакомпании "Аврора", – подчеркнул Чекунков.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/1/9/252230/