Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2023 г.


МИД РФ назвал достижимой целью введение безвизового режима со всей Латинской Америкой

Переслать новость другу

Министерство иностранных дел Российской Федерации
Фото с сайта baltijalv.lv

1 октября 2023 г., AEX.RUРоссия намерена двигаться к введению безвизового режима со всей Латинской Америкой, это достижимая цель, заявил директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин на полях конференции "Россия — Латинская Америка". Об этом сообщает ТАСС.

"Это задача, которую мы сами себе ставим, и я думаю, что мы к ней придем", — сказал дипломат, отвечая на вопрос о планах РФ ввести безвизовый режим со всей Латинской Америкой. "Со странами Карибского бассейна мы будем двигаться [в направлении отмены виз], — добавил он.

Щетинин выразил уверенность в том, что этот процесс будет поступательно развиваться. Он привел в пример облегчение визового режима с Мексикой.

"С Мексикой у нас существует удобный механизм, действующий в настоящий момент - электронные визы. Мексиканцы уже некоторое время назад ввели это в отношении российских граждан, сейчас мы такой же порядок ввели в отношении Мексики. Поэтому этот режим будет пока существовать. Мы, безусловно, не снимаем с повестки дня более глобальное, радикальное соглашение. Но и нынешний порядок, он достаточно удобен для тех, кто путешествует", — уточнил директор департамента.

Первая международная парламентская конференция "Россия — Латинская Америка" проходит в Москве с 29 сентября по 2 октября по инициативе Госдумы. Парламентарии из стран Латинской Америки и Карибского бассейна, представители экспертного сообщества, общественные деятели и дипломаты в течение нескольких дней обсуждают с российскими коллегами актуальные вопросы международной парламентской повестки.

В первый день конференции перед участниками выступил президент России Владимир Путин. В рамках конференции также прошли двусторонние встречи спикера Госдумы Вячеслава Володина с руководителями парламентов стран региона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer