Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2023 г.


Партия ХСС ФРГ предложила эвакуировать немцев из Израиля военными самолетами

Переслать новость другу

Федеральное министерство обороны Германии
© Jörg Zägel Wikipedia

10 октября 2023 г., AEX.RUГерманская партия "Христианско-социальный союз" (ХСС) считает, что правительство ФРГ должно организовать совместно с ВВС эвакуационные рейсы из Израиля, заявил представитель ХСС Александер Добриндт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bild.

"Федеральное правительство должно немедленно создать условия, чтобы немецкие граждане могли покинуть Израиль. Если это невозможно сделать при помощи регулярных рейсов, то необходимо использовать правительственные самолеты или самолеты ВВС", — сказал он.

Как передает Bild, в Израиле около 5 000 граждан Германии размещены в гостиницах или у знакомых. Официально число немцев, находящихся в этой стране, неизвестно.

Правительство Германии рассматривает возможность организовать эвакуационные рейсы из Израиля. Как сообщил телеканал n-tv, кризисный штаб при МИД ФРГ "поддерживает интенсивный контакт" с авиакомпаниями по этому поводу.

В частности, власти ФРГ контактируют с перевозчиком Lufthansa, который ранее отменил регулярные рейсы в Тель-Авив, а также с Condor Airlines.

Газета Bild ранее писала, что сейчас в Израиле около 5 000 граждан Германии размещены в гостиницах или у знакомых. Официально число немцев, находящихся в Израиле, неизвестно. Германская партия "Христианско-социальный союз" призвала правительство организовать совместно с ВВС эвакуационные рейсы.

По данным телеканала ZDF, среди похищенных радикалами гражданских лиц пять граждан ФРГ. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer