Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2023 г.


Нидерланды направят самолет в Израиль для эвакуации своих граждан

Переслать новость другу


10 октября 2023 г., AEX.RUНидерланды направят военный самолет в Израиль для эвакуации своих граждан, заявила и. о. министра обороны страны Кайса Оллонгрен в соцсети X (ранее Twitter). Об этом сообщает ТАСС.

"Кабинет министров принял решение использовать военный самолет для возвращения на родину граждан с голландскими паспортами, которые хотят покинуть Израиль, — заявила она. — Рейс запланирован на среду".

Сколько именно голландцев изъявили желание уехать из Израиля, не уточняется. Информационный портал NL Times ранее сообщал о пяти студентах Лейденского университета, находящихся в Израиле по обмену, и группе из 28 учеников и 4 учителей из одной из средних школ в Роттердаме.

Как заявила и.о. главы МИД Нидерландов Ханке Брюинс Слот, около 200 голландцев смогут покинуть Израиль в ближайшие дни.

По ее словам, которые приводит информационный портал nu.nl, в среду в Израиль будет направлен военный самолет, а в четверг, вероятно, самолет компании KLM. Это позволит вывезти "около 200 человек", отметила она.

До сих пор голландцам в Израиле приходилось полагаться на себя, но "в последние дни стало все труднее забронировать билет домой", сказала и.о. министра. Поэтому правительство решило "содействовать возвращению" голландских школьников, студентов и других путешественников, которым грозила опасность застрять в Израиле.

После этого МИД Нидерландов намерен провести оценку ситуации и организовать дополнительные рейсы в случае необходимости. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer