Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2023 г.


Россия подала в Совет ICAO заявление о нарушении правил авиасообщения странами Запада

Переслать новость другу

ICAO
фото пресс-службы ICAO

11 октября 2023 г., AviaStat.ruРоссийская сторона подала в Совет ICAO заявление о нарушении Конвенции о международной гражданской авиации странами Запада, которые своими действиями поставили под угрозу безопасность авиасообщения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МИД РФ.

"Основанием для инициирования разбирательства послужило применение ответчиками неправомерных односторонних ограничительных мер дискриминационного характера по отношению к Российской Федерации и ее авиапредприятиям. В частности, речь идет о запрете на использование воздушного пространства для воздушных судов российских авиапредприятий, запрете на поставку воздушных судов и запчастей к ним, запрете на техническое обслуживание и предоставление услуг страхования воздушных судов, задержании воздушных судов за рубежом, ограничении доступа к метеорологической информации для аэронавигации", — указали в дипведомстве.

На Смоленской площади подчеркнули, что ответчиками выступают 37 государств, включая США, Канаду, Британию и всех членов Евросоюза. "Своими действиями государства-ответчики поставили под угрозу безопасность полетов международной гражданской авиации и серьезно подорвали взаимное доверие, являющееся основой системы международной авиации на протяжении уже почти 80 лет", — констатировали в МИД РФ. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer