Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2023 г.


Атомный авианосец США "Рональд Рейган" прибыл в Южную Корею

Переслать новость другу

Авианосец "Рональд Рейган"
Фото с сайта wikimedia.org

12 октября 2023 г., AviaStat.ruАтомный авианосец США "Рональд Рейган" зашел в военно-морскую базу в городе Пусан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap.

"Рональд Рейган" и его Пятая авианосная группа пробудут в Пусане до 16 октября. Во время пребывания по случаю 70-летия военного союза пройдут мероприятия по укреплению дружбы между странами, в том числе взаимные посещения кораблей, спортивные соревнования, экскурсии для рядовых граждан. В прошлый раз американский авианосец посетил Южную Корею в марте, а "Рональд Рейган" — в сентябре прошлого года.

При объявлении визита южнокорейские военно-морские силы указывали, что появление авианосца в Пусане представляет собой "демонстрацию американского расширенного сдерживания в действии" и послужит возможностью укрепить оборонительный потенциал союзников в ответ на "продолжающиеся провокации Северной Кореи, в том числе на спуск на воду новой подводной лодки" и подготовку к повторному запуску разведывательного спутника. В Пхеньяне заявляли, что намерены осуществить третью попытку запуска в октябре.

В начале недели "Рональд Рейган" принял участие в трехсторонних учениях Южной Кореи, США и Японии по перехвату судов с запрещенным грузом и борьбе с пиратством в международных водах к югу от Корейского полуострова. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer