Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2023 г.


«Газпромнефть-Аэро» провела профориентационную экскурсию для школьников Красноярска

Переслать новость другу

«Газпромнефть-Аэро» провела профориентационную экскурсию для школьников Красноярска
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

12 октября 2023 г., AEX.RUАвиатопливный оператор «Газпром нефти» запустил федеральный проект «Крылья знаний», который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» проведут серию экскурсий для школьников в аэропортах десяти регионов России. Второе по счету мероприятие прошло в международном аэропорту Красноярска имени Дмитрия Хворостовского. Об этом сообщает AVIA.RU.

Ученики 9-11 классов пообщались с сотрудниками «Газпромнефть-Аэро» и изучили цикл работы топливо-заправочного комплекса. Ребята посетили лабораторию, где узнали о контроле качества топлива на всех этапах и смогли самостоятельно провести химические опыты. Специалисты компании ответили на вопросы о необходимом образовании и навыках для развития карьеры в сфере авиатопливообеспечения. Помимо этого, учащиеся побывали в зонах регистрации на рейс и досмотра багажа, диспетчерской и пожарной части.

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта «Крылья знаний» пройдут в аэропортах Калининграда, Мурманска, Омска, Новосибирска, Ульяновска, Екатеринбурга, Улан-Уде и Саратова. Благодаря этому школьники смогут ближе познакомиться с профессиями в сфере авиации и авиатопливообеспечения и требованиями к уровню подготовки будущих специалистов. 

Проект «Крылья знаний» реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Мы поддерживаем непрерывный процесс разработки и внедрения инноваций и видим пользу в привлечении молодых специалистов в команду компании, поэтому рады рассказать будущим выпускникам о программах подготовки в Ульяновском институте гражданской авиации и перспективах развития карьеры в сфере авиатопливообеспечения. Для нас важно предлагать различные образовательные инициативы, чтобы помочь ребятам на этапе выбора профессии», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer