Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2023 г.


В Казахстане считают SpaceX надежным партнером для сотрудничества

Переслать новость другу

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и вице-президент SpaceX по вопросам Starlink Лорен Дрейер
фото пресс-службы президента Казахстана

12 октября 2023 г., AEX.RUВласти Казахстана рассматривают американскую компанию SpaceX в качестве надежного партнера для сотрудничества, заявили в пресс-службе президента республики Касым-Жомарта Токаева по итогам его встречи с вице-президентом SpaceX по вопросам Starlink Лорен Дрейер. Об этом сообщает ТАСС.

"Приветствуя Лорен Дрейер на полях форума Digital Bridge, глава государства назвал SpaceX одним из мировых лидеров в области космических телекоммуникаций. По словам президента, технологии SpaceX стали стратегическими инструментами, востребованными для стимулирования развития высоких технологий. Казахстан рассматривает SpaceX как надежного партнера для установления взаимовыгодного сотрудничества", — говорится в сообщении.

В свою очередь Дрейер рассказала о планах Starlink расширить свою деятельность в Казахстане, в том числе в рамках проекта по обеспечению отдаленных сел страны спутниковым интернетом.

В пресс-службе Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана сообщили, что по предварительной договоренности с компанией при помощи технологии SpaceX планируется подключение 2 тыс. сельских школ к интернету. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer