Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2023 г.


Первый эвакуационный рейс Франции привез из Израиля в Париж 377 человек

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шарль де Голль (Руасси — Шарль-де-Голль)
© Ralf Roletschek / GFDL 1.2

13 октября 2023 г., AEX.RUПервый эвакуационный рейс из Израиля, организованный Францией, прибыл в Париж с 377 пассажирами на борту. Кадры приземления авиалайнера транслировал телеканал BFMTV. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщил репортер телеканала, на борту около 20 детей, остальные — это пожилые люди и другие граждане, которые в приоритетном порядке могли воспользоваться рейсом.

В парижском аэропорту Руасси — Шарль-де-Голль самолет встречала министр иностранных дел Франции Катрин Колонна и министр-делегат, отвечающий за транспорт, Клеман Бон. "С завтрашнего дня будут организованы новые рейсы", — заверила Колонна. Она также сообщила, что в течение ближайших дней оценят возможность возобновления коммерческих рейсов в Израиль.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон в телеобращении к нации заявил, что по состоянию на вечер четверга не менее 13 французов были убиты с начала очередной эскалации палестино-израильского конфликта 7 октября. Кроме того, Париж по-прежнему выясняет судьбу 17 других соотечественников, которых могли убить или взять в заложники, среди них есть и несовершеннолетние. Макрон обещал, что Франция окажет поддержку своим гражданам в Израиле и в ближайшие дни запустит еще несколько эвакуационных рейсов.

Как сообщило радио RTL со ссылкой на участников встречи руководства французских политических партий с Макроном, Париж также начал переговоры через посредников об освобождении французских граждан, захваченных во время нападения группировки ХАМАС на израильские территории. В свою очередь газета Les Echos сообщила, что президент заявил о четырех несовершеннолетних среди 17 французов, пропавших после 7 октября в Израиле. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer