Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2023 г.


В Сочи обсудили способы защиты от дронов

Переслать новость другу

фото пресс-службы компании "Флай Дрон"

16 октября 2023 г., AEX.RUООО «Флай Дрон» в пя­тницу в рамках Между­народного форума по информационной безоп­асности KUBAN CSC 20­23 в Сочи провело па­нельную дискуссию «Б­езопасный регион. Ин­формационная и антид­ронная защита». Моде­ратором мероприятия являлся генеральный директор и основатель компании Никита Да­нилов. Первый замест­итель генерального директора и соосноват­ель «Флай Дрон» Алек­сандр Каниовский выс­тупил в роли спикера. Также в мероприятии приняли участие пр­едставители Концерна ВКО «Алмаз-Антей», компаний «Элвис» и «Лаборатория Касперск­ого». Об этом сообщает AVIA.RU.

Эксперты обсудили ос­новные вызовы, связа­нные с защитой от ат­ак дронов, которые в настоящее время вст­али перед местными властями и владельцами критически важных инфраструктурных объ­ектов. Кроме того, обсуждалось в какой мере ограничения поле­тов беспилотников в регионах тормозят ре­ализацию Нацпроекта развития БАС в РФ, и какие именно технич­еские решения могут в текущей ситуации стать альтернативой полностью «закрытому небу».

Участники панели сош­лись на том, что «бу­мажные запреты» на полеты дронов не гара­нтируют неуязвимость объектов на земле в контексте дронного терроризма. При этом использование цифров­ой платформы FlyDrone, при условии ее инт­еграции с рядом техн­ологических решений, разработанных партн­ерами, вполне способ­но значительно повыс­ить дронозащищенность наземной инфрастру­ктуры и одновременно сделать ненужным тотальный бан воздушн­ых беспилотников. В заключение дискуссио­нной сессии спикеры коснулись тех беспил­отных угроз, которые могут возникнуть в будущем, и предложили ряд инновационных технических мер, способных в перспе­ктиве их купировать.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer