Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2023 г.


РСТ: все организованные российские туристы вернулись из Израиля

Переслать новость другу


16 октября 2023 г., AEX.RUВсе организованные российские туристы, которые приобретали турпродукт в комплексе, 15 октября вернулись из Израиля в Россию, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы можем уже официально заявить, что именно организованные пакетные туристы, которые приобретали в комплексе турпродукт, вчера вернулись в Россию все. Это было чуть больше 100 человек", — сказал Горин. 

Он также рассказал, что в настоящее время в Израиле все еще остаются самостоятельные туристы. "Мы тоже контролируем через свои службы и контактируем с министерством иностранных дел, с Минэкономразвития, с Росавиацией", — отметил Горин.

"Что важно — все туристы получают 100% возврат в соответствии с рекомендациями. Объем продаж был небольшой, так как направление все-таки не массовое, довольно-таки дорогое. Средний чек — от $1 тыс. плюс авиаперелет на человека. Естественно, сейчас все туры временно, опять-таки, в Израиль приостановлены. Для индивидуальных пассажиров и туристов рейсы выполняются. Количество рейсов увеличивается", — добавил Горин.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что все остающиеся в Израиле организованные российские туристы, по предварительным данным, должны вернуться на родину к воскресенью, их там остались единицы.

10 октября ассоциация сообщала, что в Израиле находятся менее 100 организованных туристов, многие отдыхающие уже вернулись домой по завершении тура. Чуть больше — порядка 150 россиян — только собирались на отдых в Израиль, но корректируют планы в зависимости от дат вылетов. Ранее Минэкономразвития РФ рекомендовало российским туроператорам и турагентам приостановить продажу туров в Израиль до нормализации обстановки в стране, а российским гражданам — воздержаться от поездок туда в туристических целях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer