Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2023 г.


Экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» перевезли в аэропорт Шереметьево 3,9 млн пассажиров за 4 года

Переслать новость другу

Автобус "Аэроэкспресс" в аэропорту Шереметьево
фото пресс-службы "Аэроэкспресс"

16 октября 2023 г., AviaStat.ruРовно 4 года назад, в октябре 2019 года, компания «Аэроэкспресс» запустила свой первый автобусный экспресс-маршрут – красные экспресс-автобусы № 1195 связали аэропорт Шереметьево со станцией метро «Ховрино». Об этом сообщает AVIA.RU.

С момента запуска экспресс-автобусы перевезли 3,9 млн пассажиров в и из аэропорта Шереметьево. Чтобы поездка была максимально быстрой, маршрут автобусов проходит по платной трассе, время в пути составляет 20 минут. 

«С самого начала работы над этим проектом компания ставила перед собой задачу запустить не просто автобусный маршрут, а качественный трансфер в аэропорт с предсказуемым временем в пути, удобным графиком и комфортными транспортными средствами. И с момента запуска мы постоянно работаем над дальнейшим развитием этого маршрута. Сегодня экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» — это востребованный способ добраться до аэропорта Шереметьево, спрос на который продолжает расти. Каждый месяц автобусы в среднем перевозят порядка 170 тысяч пассажиров, а по итогам 9 прошедших месяцев текущего года пассажиропоток на этом направлении увеличился более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года», — отметил генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов

В этом году компания сократила интервал отправления автобусов до 10 минут и полностью обновила парк транспортных средств на маршруте № 1195 – пассажиров перевозят совершенно новые низкопольные автобусы «НЕФАЗ» большого класса вместимостью более 100 человек. Во всех машинах просторные двери позволяют удобно осуществлять посадку и высадку пассажиров с багажом, современная система климат-контроля поддерживает в салоне комфортную температуру в любое время года. Автобусы приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями: в салоне предусмотрено место для колясок и откидной пандус.

Остановки автобусов расположены у выхода №2 станции метро «Ховрино», в аэропорту – около выхода из терминала В. 

Ознакомиться с расписанием и тарифами, а также купить билет на экспресс-автобус можно на сайте компании и в мобильном приложении «Аэроэкспресс». Оплатить поездку также можно с помощью банковской карты, карты «Тройка» или наличными при посадке. Проезд для детей до 7 лет – бесплатный.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer