Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2023 г.


В Туре открыто новое производственное здание «КрасАвиа»

Переслать новость другу

В Туре открыто новое производственное здание «КрасАвиа»
фото пресс-службы "КрасАвиа"

16 октября 2023 г., AviaStat.ruВ обособленном подразделении АО «КрасАвиа», расположенном на территории аэропорта «МВЛ» в п. Тура, введено в эксплуатацию новое здание авиационно-технической базы, предназначенное для выполнения производственных работ, зарядки и хранения аккумуляторов, а также для размещения автотехники. Удобное, технологичное помещение теперь позволит обслуживать технику в комфортных условиях, что положительно повлияет на качество работ, а в конечном итоге, на повышение безопасности полетов. Об этом сообщает AVIA.RU.

Современный метод позволил возвести объект за одно короткое северное лето – строительство было начато в мае, а в конце сентября уже были подписаны акты о приемке. Объект выполнен способом быстровозводимых сборно-разборных самонесущих конструкций, общая площадь 140 кв. метров. Здание построено с учетом особенностей климатической зоны 1, к которой относятся территории Крайнего Севера и Восточной Сибири, где преобладают низкие температуры, повышенные ветровые и снеговые нагрузки, короткий световой день. 

Все оборудование для нового здания произведено на заводах России. Стоимость проекта составила 21,46 млн. рублей, все затраты произведены за счет собственных средств в рамках утвержденной инвестиционной программы авиакомпании.

Модернизация инфраструктуры является одной из приоритетных задач краевого авиапредприятия. Несмотря на то, что с 2018 года «КрасАвиа» не ведет аэропортовую деятельность, что позволило ей больше сосредоточиться на воздушных перевозках, в компании была разработана собственная программа обновления инфраструктурных объектов. Так, за последние пять лет построено двухэтажное здание смешанного назначения в Ванаваре, содержащее как офисные, так и производственные помещения. Введено в эксплуатацию двухэтажное здание авиационно-технической базы в Хатанге, здесь же производится масштабная реконструкция склада ГСМ. В ближайшее время планируется возвести современное общежитие для летного и технического состава, который работает в заполярном поселке преимущественно вахтовым методом, а также для специалистов топливообеспечения и административного персонала. Проводятся работы по модернизации и в красноярском аэропорту «Черемшанка» – например, введен в эксплуатацию мобильный ангар-укрытие для технического обслуживания самолетов Ан-24/26 – уникальная разработка одной из красноярских компаний. Программа обновления инфраструктуры «КрасАвиа» действует на постоянной основе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer