Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2023 г.


Томский государственный университет запустил серию дополнительных курсов по беспилотникам

Переслать новость другу

Томский государственный университет
Фото с сайта eduscan.net

17 октября 2023 г., AviaStat.ruФакультет инновационных технологий Томского государственного университета (ФИТ ТГУ) запустил серию из шести дополнительных программ, связанных с беспилотниками; проект рассчитан на студентов и будет длиться в течение этого и следующего учебных годов. Об этом сообщает РИА Томск со ссылкой на пресс-службу вуза.

"(В понедельник), 16 октября стартовало обучение по первой программе – "Основы лазерных технологий при производстве беспилотных авиационных систем (БАС)". В дальнейшем ФИТ организует обучение еще по пяти программам, связанным с беспилотниками. Освоившие весь модуль получат микростепень сервисного инженера БАС", – сказано в сообщении.

Уточняется, что освоение первой программы позволит овладеть базовыми навыками для работы на лазерном станке с числовым программным управлением (ЧПУ) и лазерном маркировщике с твердотельным излучателем. В том числе студенты изучат и сопутствующее программное обеспечение.

По информации вуза, старт второй программы – "3D-печать при создании БАС" – запланирован на 13 ноября. В модуль также входят программы: "Базовые навыки монтажа и сборки электротехнических устройств", "Основы конструирования, сборки и эксплуатации БАС", "Основы прототипирования и эксплуатации БАС", "Сервисное обслуживание БАС".

Занятия будут проходить в Центре молодежного инновационного творчества ТГУ, а стажировки по профилям – в компании "Геоскан" (промпартнер ТГУ), добавляют в вузе. Обучение по программам будет проходить в течение этого и следующего учебных годов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer