Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2023 г.


Новый завод "Алмаз-Антея" в Руднево будет выпускать системы ПВО

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

17 октября 2023 г., AviaStat.ruМинистр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник принял участие в церемонии сдачи корпуса будущего ракетного завода концерна "Алмаз-Антей" в индустриальном парке "Руднево" особой экономической зоны "Технополис Москва". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Открытие корпусов будущего завода концерна "Алмаз-Антей" — важнейший шаг на пути укрепления обороноспособности страны. Здесь будут выпускаться отечественные системы противовоздушной обороны, которые по праву считаются лучшими в мире. Их отличают эффективность, надежность и простота в управлении, что убедительно доказано в ходе специальной военной операции", — сказал Шойгу на церемонии.

При этом он отметил, что "сегодня, в условиях сложной военно-политической обстановки, важно поддерживать оснащенность армии и флота на уровне, который гарантирует адекватный ответ на любые вызовы и угрозы безопасности России".

Шойгу, подчеркнул, что "решение этой задачи во многом зависит от способности оборонных предприятий в сжатые сроки и в полном объеме обеспечивать потребности войск в вооружении и военной технике".

Он выразил уверенность, что "запуск завода позволит нарастить темпы производства наиболее востребованного вооружения, будет способствовать укреплению военного потенциала Российской Федерации".

Глава российского военного ведомства поблагодарил мэра столицы Сергея Собянина и главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова, а также московских строителей "за успешную реализацию важного для страны проекта".

Он выразил уверенность, что в дальнейшем и те, кто будет монтировать оборудование, запускать его и налаживать, "с той же ответственностью подойдут к этой работе и в такие же сжатые сроки организуют и наладят производство крайне востребованной, невероятно эффективной системы противовоздушной обороны".

При этом Шойгу отметил, что это система, "которая сегодня показывает себя не только в нашей стране, но и далеко за рубежами, <...> которая защищает небо и Москвы, и других городов, и многих критически важных для экономики нашей страны объектов".

"Она также крайне востребована нашими зарубежными коллегами, партнерами, теми, кто покупает у нас эти системы, потому что они являются лучшими в мире и, надеюсь, таковыми будут и дальше", — подчеркнул министр обороны РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer