Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2023 г.


Выход в открытый космос астронавтов NASA и ESA состоится не ранее декабря

Переслать новость другу

Выход астронавта NASA в открытый космос
фото NASA

18 октября 2023 г., AviaStat.ruВыход астронавта Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Лорал О’Хары и астронавта Европейского космического агентства (ESA) Андреаса Могенсена в открытый космос, отложенный ранее из-за утечки теплоносителя из внешнего (резервного) контура радиатора многоцелевого лабораторного модуля "Наука" Международной космической станции, состоится не ранее декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление NASA.

"Руководство решило отложить этот выход в космос до декабря, пока они изучают обстоятельства утечки охладителя из запасного радиатора, которая уже прекратилась", — говорится в его заявлении.

Изначально выход в космос О’Хары и Могенсена должен был состояться 12 октября, затем его перенесли на 19 октября и впоследствии отложили на неопределенный срок.

9 октября в Роскосмосе сообщили об утечке теплоносителя из внешнего контура радиатора модуля "Наука". Там уточнили, что основной контур терморегулирования модуля работает в штатном режиме, обеспечивая комфортные условия в жилой зоне. В Роскосмосе подчеркнули, что экипажу и станции ничего не угрожает.

Позже замначальника ЦПК имени Ю.А. Гагарина - командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко сообщил, что утечка теплоносителя не отразилась на жизни экипажа, никакие эксперименты не откладывались.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer