Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2023 г.


«Газпромнефть-Аэро» провела отраслевую конференцию для студентов и молодых специалистов в Ульяновске

Переслать новость другу

«Газпромнефть-Аэро» провела отраслевую конференцию для студентов и молодых специалистов в Ульяновске
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

18 октября 2023 г., AEX.RU«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», провела научно-техническую конференцию для студентов и молодых специалистов «Создаем эффективные решения для производства». Ульяновский институт гражданской авиации, один из ведущих ВУЗов по подготовке специалистов в сфере авиатопливообеспечения, выступил площадкой для проведения мероприятия уже в четвёртый раз. Всего было представлено 16 проектов. Об этом сообщает AVIA.RU.

На форуме выступили более 20 докладчиков, включая учащихся Ульяновского института гражданской авиации, Института нефти и газа Сибирского федерального университета и Егорьевского авиационного технического колледжа. Также свои разработки презентовали молодые специалисты «Газпромнефть-Аэро» из филиалов компании со всей России. 

Жюри оценивали проекты, посвященные импортозамещению материалов, автоматизации систем топливозаправочного комплекса и внедрению высокотехнологичного оборудования. Для сотрудников компании и дочерних обществ «Газпромнефть-Аэро» была организована онлайн-трансляция защиты проектов. Зрители смогли отдать голос за лучшую инициативу, что дополнительно мотивирует коллектив на рационализаторскую деятельность. 

«Проведение научно-технической конференции ежегодно позволяет привлекать студентов к решению актуальных производственных задач и приглашать талантливых специалистов в команду «Газпромнефть-Аэро». За прошедший с прошлой конференции год мы реализовали девять проектов: от идеи по очистке почвы с помощью биопрепаратов до цифровой инвентаризации складов. Так, мероприятие способствует синхронизации стратегических задач бизнеса и профессионального развития участников», — отметил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».

«Отрадно, что Ульяновский институт гражданской авиации стал площадкой, на которой собрались студенты ведущих учебных заведений России – будущие специалисты в сфере авиатопливообеспечения. Организатор мероприятия – компания «Газпромнефть-Аэро» – реализует на базе нашего прославленного института образовательные программы, которые позволяют будущим специалистам получить дополнительные востребованные знания и возможность впоследствии стать сотрудниками компании. Считаю, что такое взаимодействие несёт безусловную пользу как студентам, так и самой компании. Будущее нашей страны – за образованными людьми, которые принесут ей пользу своим трудом и высоким профессионализмом», — добавил Александр Болдакин, глава Ульяновска.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer