Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2023 г.


США объяснили отправку к Израилю авианосцев для возможной эвакуацией мирных граждан

Переслать новость другу

Авианосец "Эйзенхауэр"
Фото с сайта strategypage.com

19 октября 2023 г., AEX.RUВласти США сообщили турецким коллегам, что направленные ранее к Израилю авианосцы нужны на случай проведения эвакуации мирных граждан. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на западные СМИ.

"Когда мы поднимаем с нашими американскими коллегами этот вопрос, они говорят, что эти авианосные группы были отправлены туда в рамках небоевых эвакуационных операций для мирных граждан в регионе", -—заявил сотрудник министерства обороны Турции.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал отправку к Израилю авианосцев США, заявив, что это мешает усилиям Турции по восстановлению спокойствия в регионе.

Госсекретарь США Энтони Блинкен, со своей стороны, заявлял, что авианосные группы в регионе являются "не провокацией, а средством сдерживания".

На прошлой неделе в восточную часть Средиземного моря прибыла ударная группа во главе с авианосцем USS Gerald R. Ford. В субботу американское командование объявило об отправке в регион второй ударной авианосной группы во главе с авианосцем USS Dwight D. Eisenhower.

7 октября базирующее в секторе Газа палестинское движение ХАМАС совершило нападение на юг Израиля. В ответ на это израильская армия начала военную операцию против ХАМАС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer