Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2023 г.


В Перу выразили заинтересованность в запуске прямых рейсов с Россией

Переслать новость другу

Международный аэропорт Хорхе Чавеса (Лима, Перу)
фото из соцсетей аэропорта Лимы

2 октября 2023 г., AEX.RUПеру нацелена на развитие отношений с Россией, в том числе на запуск прямых рейсов в страну, но испытывает давление со стороны США, заявил депутат парламента Перу Хайме Кито на полях парламентской конференции "Россия — Латинская Америка". Об этом сообщает ТАСС.

"Да, мы заинтересованы развивать сотрудничество с Россией и в этом направлении тоже. Для этого мы здесь, потому что мы хотим укрепить международное сотрудничество с Россией", — сказал он, отвечая на вопрос о запуске прямых рейсов между Перу и Россией.

"Однако есть конгрессмены, которые против такого решения", — отметил он. По словам парламентария, страна "испытывает внешнее давление со стороны США". "Мы сейчас только начинаем развивать наши взаимоотношения, мы хотим укреплять их", — добавил он.

Первая международная парламентская конференция "Россия — Латинская Америка" проходит в Москве с 29 сентября по 2 октября по инициативе Госдумы. Парламентарии из стран Латинской Америки и Карибского бассейна, представители экспертного сообщества, общественные деятели и дипломаты в течение нескольких дней обсудят с российскими коллегами актуальные вопросы международной парламентской повестки.

В первый день конференции перед участниками выступил президент России Владимир Путин. В рамках конференции также проходят двусторонние встречи спикера Госдумы Вячеслава Володина с руководителями парламентов стран региона. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer