Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2023 г.


Пилота в США обвиняют в покушении на убийство из-за попытки отключить двигатели в полете

Переслать новость другу

Embraer 175 авиакомпании Horizon Air
© Johnnyw3 (CC BY-SA 4.0) фото с сайта en.wikipedia.org/

23 октября 2023 г., AEX.RUПилоту американской авиакомпании Alaska Airlines, который попытался во время полета отключить двигатели самолета, предъявлены обвинения в покушении на убийство по более чем 80 пунктам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NBC News.

По его данным, рейс осуществляла дочерняя компания Alaska Airlines — Horizon Air. Согласно заявлению авиакомпании, самолет следовал в Сан-Франциско (штат Калифорния) из города Эверетт (штат Вашингтон), но был перенаправлен из-за "угрозы безопасности", связанной с человеком, занимавшим откидное сиденье в кабине экипажа. Как поясняет телеканал, обычно при возможности пилоты в свое нерабочее время занимают откидное кресло позади пилотирующего экипажа, чтобы вернуться на свою базу.

"Человек, сидевший на откидном кресле, попытался нарушить работу двигателей, но безуспешно, — приводит телеканал выдержки из заявления Alaska Airlines. — Капитан Horizon и второй пилот оперативно отреагировали, мощность двигателя осталась стабильной, и экипаж без происшествий обеспечил безопасность движения самолета".

Самолет приземлился в Международном аэропорту Портленда в штате Орегон. Местная полиция задержала 44-летнего пилота Джозефа Эмерсона. Согласно данным офиса шерифа округа Малтнома, ему предъявлены обвинения в покушении на убийство по 83 пунктам, в преступной небрежности по аналогичному числу пунктов и в создании угрозы для воздушного судна.

Федеральное бюро расследований сообщило, что ведет расследование произошедшего. О пострадавших в ходе инцидента не сообщалось. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer