Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2023 г.


«Аэрофлот» принес извинения за инцидент на борту с семьей комика Ильи Соболева

Переслать новость другу


25 октября 2023 г., AEX.RUКомпания «Аэрофлот» принесла извинения за причиненные неудобства в связи с инцидентом, произошедшим на борту рейса МоскваМальдивы, участником которого стала семья 40-летнего российского комика Ильи Соболева. В комментарии, поступившем 25 октября, подчеркивается, во взаимодействии с пассажирами приоритетом компании всегда является безопасность полета. Об этом пишут «Известия».

В компании констатировали, что в составе намеревавшейся совершить длительное путешествие семьи шоумена был младенец, для которого при покупке билетов была заказана услуга предоставления детской люльки.

«Мы детально разобрали ситуацию с семьей Ильи Соболева, сожалеем о причиненных неудобствах. Согласно Федеральным авиационным правилам и регламентам авиакомпании, разработанным в целях обеспечения авиационной безопасности, ребенок без отдельно оформленного места прикрепляется в бронировании к конкретному взрослому пассажиру в момент оформления авиабилета и перевозится вместе с родителем на месте, указанном в посадочном талоне. В соответствии с данными системы бронирования ребенок был прикреплен к отцу», — отметили в «Аэрофлоте».

Там добавили, что во время регистрации на рейс супруга комика оформила на себя услугу повышения класса обслуживания до бизнеса. Однако уже на борту выяснилось, что семья Соболевых не просила прикрепить ребенка к бронированию конкретно к матери, в связи с чем и произошло недопонимание.

«Сотрудники авиакомпании в вежливой форме общались с пассажирами, объясняли правила перевозки и авиационной безопасности, рассчитывая на понимание ситуации и тактичное отношение к себе», — добавили в пресс-службе.

Накануне Соболев сообщил в своем Telegram-канале, что намеревался отправиться в отпуск с женой и грудным ребенком на Мальдивские острова. Для этого он приобрел для жены отдельное место в бизнес-классе «Аэрофлота», где она могла бы лежа разместиться с младенцем в течение восьмичасового перелета. Для себя же он купил билет в экономклассе. Однако на стойке регистрации младенца «привязали» к билету отца.

В итоге на борту проводники, согласно билету, не разрешили супруге шоумена находится в бизнес-классе с ребенком, а передали его отцу. Когда семья заявила, что нарушены их права и указала на ошибку авиакомпании, их попросили сойти с рейса, пригрозив полицией.

«Бортпроводники «Аэрофлота» сказали забрать ребенка и унести в экономкласс. Пригрозили полицией. Забрать от матери, получается?! И восемь часов без еды? Вывод пока такой: «Аэрофлот» ворует детей или отлучает их от родителей. <...> Ошиблись они, а выгоняют нас», — написал комик.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer