Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2023 г.


На стенде Самарской области на выставке "Россия" разыграют путевки на космодромы

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
фото пресс-службы Главгосэкспертизы России

26 октября 2023 г., AEX.RUСамарская область готовит обширную программу на выставку-форум "Россия" на ВДНХ. В том числе на стенде региона запланированы розыгрыши путевок на космодромы Байконур и Восточный. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу губернатора области.

Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке региона к участию в Международной выставке-форуме "Россия", которая пройдет с 4 ноября по 12 апреля в Москве на ВДНХ.

"Во время открытия выставки в День народного единства, 4 ноября, будет показан виртуальный запуск ракеты типа "Союз" со стартового комплекса. Также для посетителей выставки проведут цифровую экскурсию по Самарской области. Отдельную программу разработают в день закрытия выставки — на 12 апреля, когда вся страна будет отмечать День космонавтики. На стенде Самарской области разыграют путевки на космодромы Байконур и Восточный", — говорится в сообщении.

Концепция экспозиции Самарской области уже разработана, в основе дизайн-макета стенда — монумент "Ладья". Сообщается, что после выставки в Москве экспозицию перевезут в Самару.

"Особенностью самарского стенда станет зона амфитеатра со зрительскими местами, чего не будет у других регионов. Здесь планируется проводить тематические мероприятия, включая кинопоказы, лекции, мастер-классы и встречи с известными людьми. Предусмотрена возможность проведения телемостов. Так, например, 7 ноября запланирована трансляция Парада Памяти с площади Куйбышева в Самаре", — сообщили в пресс-службе.

Также стенд будет содержать развлекательную часть, где посетители смогут сыграть в футбол, хоккей, баскетбол с цифровыми двойниками известных спортсменов Самарской области.

"Запланирован День Самарской области с отдельной деловой, образовательной, культурной программой. Во время его проведения предусмотрен розыгрыш туристических путевок, проведение церемоний бракосочетания. Кроме того, будет объявлен старт розыгрыша автомобиля Lada. А вечером состоится творческий вечер заслуженного артиста России Сергея Войтенко с участием звезд отечественной эстрады, которые исполнят его авторские песни. Выступят и творческие коллективы из Донецкой Народной Республики", — сообщили в пресс-службе.

Азаров отметил, что выставка должна привлечь интерес к региону. "Подача материала должна вызвать желание приехать в Самарскую область - жить, работать и отдыхать. Должно быть все расписано на каждый день. Событие важное, значимое для страны и для нашей Самарской области, потому что благодаря решению президента о проведении такой выставки у нас появляются большие возможности показать красоту, мощь и привлекательность нашего региона", — цитирует Азарова пресс-служба.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer