Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2023 г.


Авиакомпания Thai Airways представила новую униформу для женщин-бортпроводников

Переслать новость другу

Авиакомпания Thai Airways представила новую униформу для женщин-бортпроводников
фото пресс-службы Thai Airways

26 октября 2023 г., AEX.RUThai Airways представила новую униформу для женщин-бортпроводников. Их «стильное преображение» состоится 1 января 2024 года. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Тайский Руан Тон (тайское национальное платье) бортпроводницы носят уже более шести десятилетий, и теперь это устойчивая традиция.

Обновленная униформа соткана из синтетических нитей, изготовленных из переработанных материалов и тайского шелка. Сама авиакомпания отмечает, что в ней прослеживается «сочетание национальной идентичности и устойчивого развития».

Новая форма стала частью проекта авиакомпании Zero Waste Living, который учитывает три основных направления — от самолетов к планете, от отходов к богатству и от purple to purpose (от фиолетового к цели).

«Thai стремится свести к минимуму свое воздействие на окружающую среду, уделяя особое внимание сокращению выбросов парниковых газов», — сказал Чай Имсири, генеральный директор авиакомпании.

По его словам, с целью продвижения экономики замкнутого цикла перевозчик будет перерабатывать пластиковые бутылки, использованные на рейсах, в материалы для изготовления новой униформы. В этих нарядах будет 70 % пластикового волокна и 30 % шелка. Платья обеспечат практичность, простоту ухода и соблюдение стандартов безопасности.

Переодеть в новую форму к концу 2024 года национальный авиаперевозчик Таиланда рассчитывает около 2100 девушек. В настоящее время он выполняет в среднем 120 рейсов в день, ежедневно на борту работают от 600 до 700 бортпроводниц.

Thai Airways не первая авиакомпания, которая стремится к экологичности в отношении униформы бортпроводников. Ранее в этом году Finnair сообщила, что дарит старой униформе новую жизнь, направляя ее на переработку в садовую мебель. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer