Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2023 г.


Владимир Путин пообещал обдумать повышение зарплат в космической отрасли

Переслать новость другу

Владимир Путин
фото Минтранса РФ с сайта /mintrans.gov.ru/

26 октября 2023 г., AEX.RUПрезидент Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос о повышении зарплат работников космической отрасли. Об этом сообщает "Интерфакс".

26 октября он в Королеве встретился с молодыми учеными и специалистами в области космоса, ее участники подняли вопрос о зарплате.

На это президент ответил: "В среднем, конечно, по соответствующим регионам это (зарплата работников космической отрасли - ИФ) получается в районе среднего, даже чуть ниже среднего, а должно быть выше. Согласен".

"Мы обязательно об этом подумаем", — пообещал он.

Он напомнил, что для отдельных направлений высокотехнологичной деятельности "существует определенный порядок": "К средней зарплате по региону должны получать там 100, 200%".

"Но это (космос), конечно, важнейшая сфера, даже не понимаю, как мы это упустили. Согласен. Такие вопросы не решаются в один щелчок, но совершенно точно, это надо делать (повышать зарплату - ИФ)", — заключил Путин.

Путин также поручил правительству подготовить дополнительные меры по льготной ипотеке для сотрудников в космической отрасли.

"У нас большой набор льготирования по ипотеке, сотрудники в космической отрасли не попадают ни в одно из них. И это при том, что зарплаты, скажем, достаточно скромные. Так мы здесь не удержим кадры. Я прошу правительство подготовить дополнительные меры на этот счет", — заявил он.

Кроме того, по словам президента, в региональном измерении на предприятиях космической отрасли зарплаты находятся ниже среднего уровня. Он признался, что для него это стало неожиданным.

"Я понимаю, что с кондачка такие вопросы не решаются, но все-таки руководители отрасли, правительство в целом должны обратить на это внимание", — призвал Путин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer