Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2023 г.


На Восточный доставлен головной обтекатель для первого пуска ракеты «Ангара-А5»

Переслать новость другу

На Восточный доставлен головной обтекатель для первого пуска ракеты «Ангара»
фото Роскосмоса

27 октября 2023 г., AviaStat.ruС московской площадки Государственного космического научно-производственного центра М.В. Хруничева (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») на космодром Восточный доставлен головной обтекатель для первого пуска ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

Специалисты Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в Роскосмос) проводят прием, входной контроль и разгрузку контейнеров с головным обтекателем. 

В рамках его доставки на космодром завершились комплексные испытания специально разработанных средств транспортирования составных частей ракеты космического назначения «Ангара-А5». Все инженерно-технические решения, заложенные в разработку и производство новых средств транспортирования, полностью подтверждены.

После транспортировки головного обтекателя в монтажно-испытательный корпус специалисты начнут его электро- и пневмопроверки перед сборкой космической головной части для пуска первой ракеты «Ангара-А5» с Восточного.

На космодроме продолжаются комплексные испытания с использованием «Ангары-НЖ» — полноразмерного конструкторско-технологического электрозаправочного макета ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5», предназначенного для отработки подготовки штатной ракеты к пуску и аттестации космического ракетного комплекса «Амур» на космодроме Восточный.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer