Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2023 г.


Авиационные медики провели конференцию в Росавиации

Переслать новость другу

Конференция «Актуальные вопросы авиационной медицины гражданской авиации – 2023»
фото Росавиации

27 октября 2023 г., AEX.RUВопросы поддержания и сохранения здоровья летного состава и пассажиров гражданских воздушных судов обсудили в Росавиации в рамках всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы авиационной медицины гражданской авиации – 2023». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

Мероприятие прошло 19 и 20 октября. В нем приняли участие более 150 специалистов: врачи авиационной и космической медицины, врачи и психологи врачебно-летных экспертных комиссии гражданской авиации, медицинские работники авиакомпаний и аэропортов, специалисты по профпатологии и гигиене труда гражданской авиации, Госкорпорации по ОрВД из различных регионов России, а также представители авиапредприятий, профсоюзов и организаций авиационной индустрии. Еще около 100 специалистов участвовали в конференции в онлайн-формате.

Пленарную сессию конференции открыл советник руководителя Ространснадзора Борис Черток с докладом «О системе проактивных мер авиационной безопасности по защите персонала и пассажиров гражданской авиации от актов незаконного вмешательства с использованием опасных биологических агентов».

Модераторами круглого стола по актуальным вопросам авиационной медицины, выступили главный специалист департамента управления безопасностью полетов авиакомпании «Аэрофлот» Елена Мартынычева, главный специалист-эксперт Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса Елена Колесникова.

На протяжении всего форума проходила открытая дискуссия. В обсуждении участвовали приглашенные эксперты. Среди них: старший вице-президент, исполнительный директор Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Александр Виндермут и начальник медицинской службы авиакомпании «ЮТэйр» Александр Бутов.

Перед началом конференции депутат Олег Иванинский вручил Благодарности от Комитета по охране здоровья Госдумы главному врачу Центральной клинической больницы гражданской авиации Наталье Забродиной и президенту Ассоциации врачей авиационной медицины Ольге Верба.     

По результатам работы будет подготовлена резолюция конференции, направленная на улучшение безопасности полетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer