Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2023 г.


В ЦАГИ прошли съемки сюжета программы «Чудо техники»

Переслать новость другу

В ЦАГИ прошли съемки сюжета программы «Чудо техники»
фото пресс-службы ЦАГИ

3 октября 2023 г., AEX.RUУспешные полеты в небе являются результатом планомерной совместной деятельности ученых, инженеров и пилотов на земле. Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») активно задействован в этом многоплановом процессе, один из аспектов которого – отработка летчиками различных режимов полета в наземных условиях. Об этом сообщает AVIA.RU.

Инструментами для этого служат пилотажные стенды ЦАГИ, предназначенные для исследования динамики гражданских воздушных судов и маневренных летательных аппаратов. Один из них – пилотажный стенд магистрального самолета – привлек внимание телевизионной группы «Чудо техники» (телеканал «НТВ») и стал площадкой для съемки программы «Чудо-профессия: Пилот».

В роли спикеров выступили ученые ЦАГИ. Они рассказали о перспективах гражданской авиации без пилотов, замене человека искусственным интеллектом в управлении самолетом, а также о том, как автоматизация влияет на эту профессию.

Передача вышла в эфир 1 октября.

Научно-популярная программа «Чудо техники с Сергеем Малоземовым» рассказывает о новейших научных разработках, гаджетах и технологиях. Программа выходит в эфир телеканала НТВ каждое воскресенье в 11.00 на протяжении 10 лет.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer