Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2023 г.


Ростех завершил обучение венесуэльских специалистов работе с системой бронирования авиабилетов «Леонардо»

Переслать новость другу

Airbus A340 авиакомпании Conviasa
© Andres Ramirez (en.wikipedia.org/) GFDL 1.2

30 октября 2023 г., AviaStat.ruРостех завершил обучение специалистов крупнейшего авиаперевозчика Венесуэлы Conviasa SA работе с системой бронирования билетов «Леонардо». Иностранная компания планирует внедрить цифровое решение, разработанное Госкорпорацией совместно с «Сирена-Трэвел», в начале 2024 года. Таким образом Венесуэла станет первой страной в Латинской Америке, которая перейдет на российскую систему «Леонардо». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Ростеха.

Обучение иностранных специалистов включало ряд мероприятий, которые позволили освоить все аспекты работы с отечественным цифровым решением. В ходе двухдневного семинара были продемонстрированы функциональные возможности «Леонардо», а также кейсы экстренной миграции в систему российских авиаперевозчиков в ноябре 2022 года. Кроме того, делегацию ознакомили с успешным опытом «Аэрофлота» по внедрению отечественного ИТ-продукта. 

Специалистам показали функционал продукта для управления сетью продаж билетов и других дополнительных услуг перевозчиков – участников Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ), входящей в «Леонардо». Подключение к СВВТ позволит Conviasa SA расширить возможности по реализации перевозок и дополнительных сервисов. 

Кроме того, делегацию ознакомили с опытом внедрения «Леонардо» в инфраструктуру туристических компаний на площадке одного из ведущих агентств РФ. В результате целесообразность использования российских ИТ-решений в интересах авиаперевозчиков Латинской Америки получила дополнительное подтверждение.

«Итогом совместной работы представителей зарубежной авиакомпании и наших специалистов стала возможность подготовки плана миграции Conviasa SA на систему «Леонардо». С ноября 2023 года начнется интенсивный обмен данными, необходимыми для перехода, с полноценным запуском сервисов уже в январе 2024-го. Госкорпорация готова продолжать конструктивное сотрудничество со стратегическим партнером в технологических областях», – сказал заместитель главы Ростеха Александр Назаров. 

Сертификаты о прохождении обучения в области функциональных возможностей «Леонардо» технологической делегации Conviasa SA вручили на площадке «РТ-Транском» (входит Ростех). В церемонии приняли участие посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации, представители структур Госкорпорации Ростех и компании «Сирена Трэвел», проводившей тренинги. 

«Как официальный представитель республики в Российской Федерации, поздравляю команду Conviasa SA с получением сертификатов о прохождении технологического семинара. Выражаю готовность и в дальнейшем оказывать содействие реализации проектов в области внедрения технологий в интересах крупных компаний Венесуэлы и России. Уверен, что успешное внедрение «Леонардо» в инфраструктуру Conviasa SA укрепит сотрудничество между нашими странами», – сказал посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Хесус Рафаэль Саласар Веласкес. 

Официальный запуск автоматизированной информационной системы (АИС) «Леонардо» состоялся в 2014 году. В настоящее время отечественное решение уже внедрено более чем в 60 авиакомпаниях с объемом перевозок свыше 70 млн пассажиров в год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer