Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2023 г.


Французская Turgis & Gaillard подписала контракт на производство БПЛА на Украине

Переслать новость другу

фото с сайта turgisetgaillard.fr/

4 октября 2023 г., AviaStat.ruФранцузская компания Turgis & Gaillard подписала контракт с украинским предприятием "Антонов" на сборку ее ударно-разведывательного беспилотника на территории Украины, первые экземпляры могут быть собраны уже в следующем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету La Tribune.

Утверждается, что речь идет об аппарате "наподобие ее средневысотного беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета (MALE) Aarok. Данный БПЛА был впервые продемонстрирован на авиасалоне в Ле-Бурже в качестве конкурента состоящему на вооружении ВС Франции американскому MQ-9 Reaper. При этом аппарат, который должен собираться на Украине, будет использоваться исключительно украинскими военными. Технические характеристики будущего БПЛА не раскрываются.

По информации издания, контракт был подписан во время визита французской делегации во главе с министром вооруженных сил республики Себастьеном Лекорню в Киев на прошлой неделе. Со стороны Turgis & Gaillard подпись ставил ее военный советник Жан-Франсуа Ферле, возглавлявший ранее Управление военной разведки (DRM) Франции. В компании сообщили, что после подписания этого соглашения "партнерам предстоит решить все вопросы, связанные с производством и эксплуатацией", в том числе вопрос местоположения будущей производственной площадки, а также поставок французского оборудования.

Издание отмечает, что вместе с Turgis & Gaillard в Киеве французы подписали 15 соглашений, плюс соглашение о сотрудничестве Генеральной дирекции по вооружению (DGA) с их украинскими коллегами. Производитель беспилотников Delair, подписавший летом этого года первый контракт на поставку 150 разведывательных беспилотников, заключил с Минобороны Украины контракт на поставку еще неопределенного количества беспилотников, промышленная группа Thales подписала соглашение с украинской компанией о совместной разработке БПЛА, а Vistory создаст на Украине центр 3D-печати для производства запчастей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer