Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2023 г.


Студенты МАИ встретились с лётчиком-испытателем, героем России Олегом Мутовиным

Переслать новость другу

Студенты МАИ встретились с лётчиком-испытателем, героем России Олегом Мутовиным
фото пресс-службы МАИ

5 октября 2023 г., AEX.RUВ лектории Московского авиационного института «Авиация: вчера, сегодня, завтра» состоялась встреча маёвцев с лётчиком-испытателем, героем России Олегом Мутовиным. Модератором дискуссии выступил заведующий кафедрой 106 «Динамика и управление летательных аппаратов» МАИ Александр Ефремов. Об этом сообщает AVIA.RU.

Лектор уделил особое внимание темам, связанным с человеко-машинным интерфейсом самолёта, пилотажными стендами и приборами. Также Олег Мутовин поделился со слушателями историями из своей лётной практики, опытом пилотирования и испытания гражданского самолёта МС-21, показал фотографии и видеоматериалы, демонстрирующие штопор самолёта из кабины пилота и работу приборной доски МС-21 во время полёта. Из рассказа Олега Евгеньевича студенты узнали, как проходит подготовка пилотов и бортпроводников к аварийной посадке на воду.

Кроме того, спикер упомянул своё участие в качестве ведущего лётчика Минобороны России в государственных испытаниях авиационно-технического комплекса индийского авианосца «Викрамадитья». Как отметил Олег Евгеньевич, сложность осуществления посадки на корабль заключается в его постоянном колебании, из-за чего зацепить трос при посадке даже у опытных лётчиков может получиться не с первого раза.

Лекторий «Авиация вчера, сегодня, завтра» запущен в МАИ на базе института №1 «Авиационная техника». Здесь маёвцы могут лично пообщаться с экспертами из индустрии — лётчиками, авиаконструкторами, испытателями. Гостями лектория уже стали военный лётчик, пилот гражданской авиации и инструктор авиакомпании «Победа» Алексей Кочемасов, доктор технических наук, заведующий кафедрой 106 «Динамика и управление летательных аппаратов» МАИ, руководитель лаборатории НЦМУ «Сверхзвук» Александр Ефремов, инженер-испытатель Ту-144 Сергей Авакимов и другие. Анонсы встреч можно найти в официальных соцсетях МАИ или в личном кабинете студента в разделе «Мероприятия».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer