Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2023 г.


Новосибирскому авиазаводу поручено нарастить темпы производства и ремонта бомбардировщиков Су-34

Переслать новость другу

Су-34
фото Ростеха

6 октября 2023 г., AviaStat.ruМинистр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на Новосибирском авиазаводе, который осуществляет серийный выпуск, ремонт и модернизацию фронтовых бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные военного ведомства РФ в пятницу.

Шойгу провел совещание, на котором обсуждалось выполнение текущих контрактов и задачи на 2024 год в части повышения боевых возможностей оперативно-тактической авиации, заявили в Минобороны РФ.

"Помимо этого, рассмотрен вопрос выполнения опытно-конструкторской работы по созданию комплекса с беспилотными летательными аппаратами большой дальности", — говорится в сообщении министерства.

По его данным, на Новосибирском авиазаводе Шойгу проинспектировал летно-испытательную станцию и цех окончательной сборки.

"Директор "Новосибирского авиационного завода имени В.Чкалова" Александр Панасенко доложил Сергею Шойгу, что в настоящее время предприятие способно не только выпускать серийную продукцию, но производить капитальный ремонт авиационной техники, которая выработала свой ресурс в ходе эксплуатации", — сообщили в Минобороны РФ.

"Глава российского военного ведомства поставил задачу руководству предприятия по наращиванию темпов производства и ремонта техники с учетом востребованности выпускаемой продукции", — отметили в министерстве.

"Эта машина — основная рабочая лошадь, у них по четыре, по пять вылетов каждый день, поэтому надо поджаться, поторопиться. У нас же есть предприятия, которые уже перешли на программу 2024 года, они с опережением идут. Так и здесь надо организовать работу", — процитировали Шойгу в ведомстве.

Там сообщили, что по итогам работы Шойгу провел совещание с участием руководства Новосибирского авиазавода и профильных органов военного управления.

"Глава российского военного ведомства отметил, что в текущем году благодаря совместным усилиям промышленности и министерства обороны поставка новых самолетов Су-34 и доработка уже эксплуатирующихся в войсках осуществляются в соответствии с графиками", — говорится в сообщении Минобороны РФ.

"Кроме того, у нас здесь завершена контрактация 2024 года. Каких-то вопросов, требующих нашего внимания, по 2024 году нет", — сказал министр.

По официальным данным, бомбардировщик Су-34 разрабатывался для замены Су-24 с 1986 года в компании "Сухой" (ныне входит в ОАК, "Ростех"), серийно выпускается с 2005 года. Вооруженным силам России поставлено около 100 таких машин. Самолет может нести 8 тонн боевой нагрузки, расположенной на 12 точках подвески. Особенностями Су-34, в частности, являются большая дальность полета - до 4000 км и высокая скорость — до 1900 км/ч. Экипаж Су-34 — два человека, при этом члены экипажа размещены в кабине рядом, а не друг за другом. За своеобразную форму "носа" летчики прозвали Су-34 "утенком".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer