Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2023 г.


Дмитрий Песков: причины катастрофы самолета Евгения Пригожина будут ясны по результатам следствия

Переслать новость другу

Катастрофа самолета Embraer Евгения Пригожина 23.08.2023
фото из соцсетей

6 октября 2023 г., AEX.RUВыводы о причинах катастрофы самолета основателя группы "Вагнер" Евгения Пригожина можно ожидать только после завершения следствия, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

"Нет, пока нельзя узнать [подробности произошедшего]", — сказал представитель Кремля. Он подчеркнул, что "заключительных выводов и окончательного доклада следователей пока еще не было". На вопрос, когда можно ожидать этих выводов, Песков предложил дождаться результатов следствия: "После того как следствие будет завершено". Он также отрицательно ответил на вопрос, есть ли предположительные даты окончания следствия.

Отвечая на вопрос, был ли упомянутый главой государства в ходе выступления на "Валдае" доклад руководителя СК Александра Бастрыкина о следствии крушения самолета Пригожина окончательным, представитель Кремля сказал: "Это не окончательный был доклад. Президент сказал, что этот доклад еще предстоит, окончательный".

"Это пока без установленных фактов [был доклад]", — повторил Песков.

В четверг, выступая на пленарной сессии "Валдая", Путин заявил, что на днях заслушал доклад Бастрыкина по расследованию причин катастрофы самолета Пригожина. Как рассказал президент, внешнего воздействия на самолет не было, а в телах погибших в авиакатастрофе обнаружены следы осколков ручных гранат. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer