Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2023 г.


Компания «Гаскар Групп» объединяет проекты и специалистов по беспилотникам на одной платформе

Переслать новость другу

Квадрокоптер Клевер.Гаскар Code
фото "Гаскар групп"

9 октября 2023 г., AviaStat.ruПроекты и специалисты по беспилотникам теперь на одной платформе. Сервис MANEUR.RU объединяет специалистов по программированию, пилотированию и разработке дронов, а также заказы на работы с использованием беспилотников. Компании могут оперативно подбирать подходящих исполнителей. Профессионалы — находить интересные задачи и участвовать в крупных проектах. Об этом сообщает AVIA.RU.

Новое бизнес-решение начало свою работу 9 октября. MANEUR.RU разработан компанией «Гаскар Групп» (входит в контур ГК «Аметист Групп») как сервис по подбору исполнителей и задач, связанных со сферой беспилотных авиационных систем. Платформа полностью автоматизирована, оперативно предлагает варианты выбора как для заказчиков, так и для специалистов. Через сервис можно оставить заказ или найти услуги по съемкам с воздуха, настройке и программированию дронов для любых задач, специалистов по оперативному ремонту беспилотников, а также для съемок мероприятий.

Сбор данных о деятельности исполнителей в сфере БАС осуществляется в рамках интеграции с отраслевым реестром кадров Университета 2035. На момент запуска платформы MANEUR.RU он содержит факты об участниках 100+ соревнований дронов, прошедших в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023». Квалификация и опыт участников реестра подтверждены на практике: достижениями в соревнованиях, фактами проектной деятельности, прохождением процедур оценки квалификаций. 

Для заказчиков предусмотрена возможность размещать задачи и давать исполнителям обратную связь. Компании могут выбирать из реестра проверенных исполнителей с отзывами от других заказчиков. Алгоритм платформы автоматически подберет наиболее подходящие под задачу варианты и предложит специалистов в актуальном порядке. Также можно обсудить задачу с несколькими исполнителями одновременно или назначить заказ одному конкретному. 

Для исполнителей платформа открывает возможность заявить о себе как о специалисте в сфере БАС, находить подходящие задачи. Специалисты получают оплату, нарабатывают опыт и собирают реальные кейсы и оценки от проверенных компаний. Зарегистрироваться как исполнитель можно с 18 лет.

Система хранит всю историю взаимодействия, платформа предоставляет техподдержку для исполнителей и заказчиков. Возможности для пользователей постоянно расширяются — в новых релизах планируется подключение безопасной сделки и других полезных функций.

Главная задача платформы — построить профессиональное комьюнити и удобную площадку для подбора исполнителей. Именно поэтому крайне важна обратная связь по итогам первого релиза платформы. «Гаскар Групп» приглашает специалистов и компании зарегистрироваться на платформе, опробовать возможности сервиса и подобрать себе идеальный проект или исполнителя — программиста, пилота или конструктора. Зарегистрироваться можно на сайте.

Платформа поддерживается Университетом 2035 — первым в России глобальным цифровым университетом, направленным на обучение новейшим профессиям, включая программы по БПЛА.

Проект создан компанией «Гаскар Групп» — экспертами в сфере беспилотных летательных аппаратов, разработчиком и интегратором собственных IT-продуктов/решений в сфере строительства, эксплуатации, горной добычи, автотранспорта и БПЛА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer