Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2023 г.


«Газпромнефть-Аэро» организовала для школьников экскурсию из Анадыря на Чукотке

Переслать новость другу

«Газпромнефть-Аэро» организовала для школьников экскурсию в Анадыря
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

9 октября 2023 г., AEX.RUАвиатопливный оператор «Газпром нефти» запустил федеральный проект «Крылья знаний», который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Он включает серию экскурсий для школьников в аэропорты десяти регионов России. Первая состоялась в Анадыре, партнерами мероприятия выступили аэропорт имени Ю.С. Рытхэу и авиакомпания «ЧукотАвиа». Экскурсию для ребят провели волонтеры «Газпромнефть-Аэро». Об этом сообщает AVIA.RU.

На топливо-заправочном комплексе «Газпромнефть-Аэро», расположенном на территории аэропорта, ученики 9-11 классов пообщались с сотрудниками компании: узнали, какие процедуры контроля качества проходит топливо перед заправкой воздушных судов, а также рассчитали количество керосина, необходимое для одного полёта. С техниками-лаборантами и водителями топливозапращиков подростки обсудили вопросы о перспективах трудоустройствах и развитии карьеры в сфере авиатопливообеспечения. Помимо этого, учащиеся прошли путь пассажиров в аэропорту: от стойки регистрации до выхода на посадку, а также побывали в кабине пилота и сервисном ангаре, узнали все тонкости подготовки самолета к полету.

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта «Крылья знаний» пройдут в аэропортах Калининграда, Мурманска, Красноярска, Омска, Новосибирска, Ульяновска, Екатеринбурга, Улан-Уде и Саратова. Благодаря этому школьники смогут ближе познакомиться с профессиями в сфере авиации и авиатопливообеспечения и требованиями к уровню подготовки будущих специалистов. 

Проект «Крылья знаний» реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer