Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2023 г.


Центр «Аэронет» и ЦАГИ разработали проект национального стандарта России по беспилотникам

Переслать новость другу

фото Минобороны России

1 ноября 2023 г., AviaStat.ruЦентр «Аэронет» и ЦАГИ разработали проект национального стандарта РФ «Беспилотные авиационные системы. Технические средства обучения экипажа. Общие сведения». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на телеграм-канал Росавиации, посвященный беспилотникам.

В документе определены общие требования к техническим средствам обучения внешних экипажей БАС в соответствии с типовыми программами подготовки.

Национальный стандарт предполагает следующие учебные задачи для типов свидетельств или программ подготовки:

Национальный стандарт предполагает следующие учебные задачи для типов свидетельств или программ подготовки: выполнение операций на земле; выполнение взлета, включая взлет с боковым ветром, со сдвигом ветра и т. д.; выполнение набора высоты; выполнение полета в крейсерском режиме, включая облет препятствий, действия при изменении метеоусловий, полеты на большой высоте и т. д.; выполнение снижения; выполнение захода на посадку, включая посадку со сдвигом ветра, уход на второй круг и т. д.; выполнение посадки; выполнение послепосадочных и послеполетных операций.

Учебные задачи также включают отработку нештатных и аварийных ситуаций.

В ведомстве напоминают, что национальный стандарт будет дорабатываться до конца 2023 года и планируется к принятию в следующем году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer