Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2023 г.


Представляемый на Dubai Airshow самолет Ил-76МД-90А(Э) окрашен в новую корпоративную ливрею ОАК

Переслать новость другу

Ил-76МД-90А(Э) в новой корпоративной ливрее ОАК
фото пресс-службы ОАК

10 ноября 2023 г., AEX.RUОбъединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) впервые представит на салоне в Дубае новый модернизированный тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э). Самолет окрашен в новую корпоративную ливрею ОАК. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Этот тяжелый транспортник является глубокой модернизацией хорошо зарекомендовавшего себя самолета Ил-76, но, несмотря на внешнее сходство, принципиально отличается от предшественника. Самолет вызывает большой интерес в странах Персидского залива и на Ближнем востоке в целом", — отмечается в сообщении корпорации.

На стенде корпорации в российском павильоне будет представлена интерактивная экспозиция по всему модельному ряду самолетов производства ОАК. На выставке запланирована насыщенная деловая программа, включающая встречи с действующими и потенциальными заказчиками, проведение презентаций по ряду продуктов.

"Мы рассматриваем Ближний Восток как один из важных регионов продвижения нашей продукции. И если на предыдущих выставках мы показывали свои гражданские и военные программы, то в этом году мы впервые демонстрируем тяжелый транспортник Ил-76МД-90А(Э). ОАК одна из немногих компаний в мире, которая обладает передовыми компетенциями во всех сегментах самолетостроения", — отметил генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь

Спрос на продукцию ОАК в сегменте боевой авиации сохраняется на высоком уровне. При этом, интерес в мире в целом и на Ближнем Востоке, в частности, существенно повысился в результате успешного применения самолетов в реальных боевых условиях. Российская техника подтверждает свои высокие боевые и летно-технические качества.

Программа демонстрационных полетов авиасалона будет украшена выступлением пилотажной группы «Русские витязи» на новых сверхманевренных многофункциональных истребителях Су-35С и Су-30СМ.

Международный авиасалон в Дубае — Dubai Airshow является ведущим мировым событием в гражданской и военной авиапромышленности, постоянно привлекает внимание правительственных кругов различных стран мира, военных высокого ранга и бизнесменов и является ведущим авиасалоном региона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer